Закончили на позитиве! Динамовцы обыграли «Ладу» из Димитровграда.

17 октября 2020 года
000.jpg
       17 октября в Барнауле для «Динамо-Барнаул» прошла последняя домашняя игра года 12-го тура в группе № 4 первенства ПФЛ с «Ладой” из Димитровграда.

       Заключительный домашний матч складывался для «Динамо» не легко. В первом тайме сразу было ясно, что это совсем не та «Лада», с которой сыграли накануне и забили три мяча. Барнаульцам противостояла зрелая опытная команда со своей позиционной игрой и рослыми футболистами. Динамовцам редко получалось добраться до чужой штрафной, а противники действовали куда более целеустремлённо и умело создавали опасные моменты у ворот барнаульцев. Но гостям явно не хватало спортивной удачи и они ни раз промахивались с выгонных позиций. Все же за несколько минут до конца первого периода они заработали пенальти. Однако реализовать его не удалось -  Богдан Карюкин в невероятном прыжке отразил удар Кузнецова.

        Перерыв пошел на пользу «Динамо» и второй тайм начался с активных  действий барнаульцев. На 47 минуте матча пенальти зарабатывают уже подопечные Александра Суровцева. Великолепно исполненный удар Виктора Липина в левый нижний угол ворот вывел динамовцев вперед. 

0011.jpg

        Гол прибавил уверенности хозяевам. Они стали больше атаковать, а гости обороняться и как следствие больше ошибаться. Игра приобрела ожесточенный характер. Соперники порой играли очень грубо. Главный арбитр встречи Артём Петренко еле успевал раздавать жёлтые карточки. Ситуация обострилась, когда Хугаев за двадцать минут до конца встречи умудрился получить второе предупреждение и был удален с поля. В итоге в финале встречи динамовцы уже традиционно остались в меньшинстве. Но как не раз отмечали комментаторы матчей: «Динамо-Барнаул» - команда с характером! Барнаульцы не только успешно оборонялись, но и периодически убегали в контратаки. Шибаев, Осипов и Завьялов здорово потрепали нервы димитровградской обороне. В итоге матч так и закончился с минимальным преимуществом барнаульцев. Для динамовцев эта победа стала третьей в последних четырёх матчах и они закономерно поднялись на третью позицию в турнирной таблице.

       2 ноября «Динамо» встретится с лидером группы – «Новосибирском». 

111.JPG


                                                                         Учебно-спортивный отдел АКОО ОГО ВФСО «Динамо»


Возврат к списку



Наши соцсети



Календарь