Юрий Клопцов – серебряный призер Чемпионата России по легкой атлетике

10 августа 2023 года

С 3 по 6 августа на челябинском стадионе имени Елены Елесиной прошел Чемпионат России по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из России и Белоруссии. За четыре соревновательных дня было разыграно 44 комплекта наград.

На дистанции 3000 метров с препятствиями представитель Главного управления МВД России по Алтайскому краю Юрий Клопцов завоевал серебряную медаль с результатом 8 минут 34,6 секунды. Выиграл дисциплину Максим Якушев из Свердловской области, преодолев дистанцию за 8 минут 31,3 секунды. Тройку призеров замкнул Константин Плохотников, представляющий Краснодарский край - Республику Хакасию с результатом 8 минут 41,2 секунды.