Юрий Клопцов - бронзовый призер Чемпионата России по легкой атлетике

28 июня 2021 года                     Клопцов 24.06.21.jpg
       С 23 по 27 июня в Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» прошел 102-й Чемпионат России по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 695 спортсменов из 73 регионов Российской Федерации. На чемпионате было разыграно 40 комплектов наград. Турнир стал заключительным этапом олимпийского отбора на Олимпийские игры 2021 в Токио.  

         Представитель ГУ МВД России по Алтайскому краю Юрий Клопцов завоевал бронзовую медаль в беге на 3000 метров с препятствиями с результатом 8:33.14. Чемпионом России в этой дисциплине стал Константин Плохотников (8:21.04), представляющий  Краснодарский край - Республику Хакасия. Серебро досталось Максиму Якушеву (8:26.51) из Свердловской области. 

        В последний день соревнований состоялось заседание тренерского совета, который рекомендовал рабочей группе ВФЛА список из десяти спортсменов - кандидатов на участие в Олимпийских играх.

        В список вошли: Илья Иванюк (прыжки в высоту), Анжелика Сидорова (прыжки с шестом), Михаил Акименко (прыжки в высоту), Дарья Клишина (прыжки в длину), Сергей Шубенков (бег на 110 метров с барьерами), Илья Шкуренев (десятиборье), Василий Мизинов (спортивная ходьба), Мария Ласицкене (прыжки в высоту), Эльвира Хасанова (спортивная ходьба), Валерий Пронкин (метание молота).


                                                                       Учебно-спортивный отдел АКОО ОГО ВФСО «Динамо»


Возврат к списку



Наши соцсети



Календарь