Яна Кирпиченко – двукратный победитель Всероссийских соревнований в Тюмени

16 декабря 2018 года
         С 12 по 16 декабря 2018 года в г. Тюмени прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок 19-20 лет и молодежи до 21-23 лет. В состязаниях принимали участие 440 спортсменов из 43 регионов России и Республики Беларусь.

Представитель ГУ МВД России по Алтайскому краю Яна Кирпиченко выиграла гонку на 10 км свободным стилем среди юниорок, второе место с отставанием в три секунды у москвички Аиды Баязитовой, третье заняла Светлана Плотникова из Свердловской области. Ранее Яна финишировала на этих соревнованиях восьмой в спринте классическим стилем. В заключительной гонке масс-старте на 15 км классическим стилем Яна снова одержала победу, второе место у Полины Некрасовой из Санкт-Петербурга, третье заняла Христина Мацокина из Татарстана. По итогам выступлений, Яна уверенно отобралась в национальную сборную команду России для выступления на первенстве Мира, которое пройдет с 21 по 27 января в финском городе Лахти.