В Шадрино прошли динамовские соревнования по служебному биатлону

28 мая 2024 года
DSC_0111.JPG
     24 мая на стрелково-стендовом комплексе «Алтайский стрелок» (с. Шадрино) состоялись соревнования по служебному биатлону в зачет краевой динамовской Спартакиады. В турнире приняли участие 68 спортсменов из 10 коллективов физической культуры Алтайской краевой общественной организации ОГО ВФСО «Динамо».
DSC_0555.JPG

Турнир прошел по программе двоеборья. Личное первенство подводилось по сумме очков, набранных в кроссе и стрельбе. Согласно регламенту соревнований спортсмены преодолевали дистанцию 3 километра с двумя огневыми рубежами. После двух стартовых кругов по 500 метров каждый участник, забегая на огневой рубеж, производил 5 выстрелов по мишени из боевого пистолета. Затем спортсмены преодолевали кроссовый отрезок в 1 км и, выполнив серию из 5 выстрелов, завершали дистанцию 1000 метровым финишным спуртом.

DSC_0516.JPG

По итогам соревнований в командном первенстве по 1 группе победу одержала команда Барнаульского юридического института МВД России, второе место заняла сборная краевого управления Росгвардии, третье - коллектив Главного управления МВД России по Алтайскому краю. По 2 группе команд победили спортсмены войсковой части 28253, вторую строчку турнирной таблицы заняли представители Федеральной службы охраны, третье место выиграли военнослужащие войсковой части 77640.