В детском лагере «Березка» подвели итоги 34-ой профильной смены юных инспекторов движения

31 августа 2023 года
Анонс.jpg
         С 21 по 27 августа в Алтайском краевом детском оздоровительно-образовательном лагере «Березка» подвели итоги 34-ой профильной смены юных инспекторов движения и краевых соревнований велосипедистов «Безопасное колесо – 2023». Организаторами мероприятий выступили: Министерство образования и науки Алтайского края, Управлением Госавтоинспекции Алтайского края, Алтайская краевая общественная организация ОГО ВФСО «Динамо».

        В профильной смене приняли участие 180 человек: юные инспекторы движения – победители городских и районных конкурсов «Безопасное колесо», наставники и волонтеры ЮИД.

       Последние солнечные деньки лета юные участники дорожного движения провели очень насыщенно и ярко. Ребята не только закрепили навыки соблюдения правил дорожного движения, но и приобрели  новые, например, по оказанию первой помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях.

      В рамках конкурса прошли соревновательные, образовательные, оздоровительные и культурно-досуговые мероприятия, среди них  показательные выступления сотрудников зонального центра кинологической службы ГУ МВД России по Алтайскому краю со служебными собаками, а также мастер-класс от приглашенных специалистов КГБУЗ «Краевой Центр Медицины Катастроф».

      Победителями соревнований «Безопасное колесо – 2023» стала команда из города Новоалтайска, второе место в абсолютном зачете завоевали юные инспекторы второй команды из города Новоалтайска, третье место у команды из Панкрушихинского района.

      На этапе «Знатоки ПДД» первое место заняла команда ЮИД Каменского района.

      На этапе «Автогородок» лидерство одержала первая команда из  Новоалтайска.

      На этапе «Фигурное вождение велосипеда» лучшими стали также ребята из первой команды Новоалтайска.

      На станции «Знание основ оказания первой помощи» ребята продемонстрировали не только теоретические знания, но и показали практические навыки. Лидерами при прохождении данного этапа стала команда из Каменского района.

       Соревновательная программа конкурса в текущем году была усложнена этапом «Основы безопасности жизнедеятельности», на котором проверили знание основ безопасного поведения на дороге и эрудицию участников. По итогам прохождения станции победителями стала команда Панкрушихинского района.

        В творческом конкурсе агитационно-пропагандистских выступлений на тему: «ЮИД – на страже безопасности стоит» лучшими стали представители Панкрушихинского района.

        Победители и призеры соревнований были награждены дипломами, кубками, медалями и памятными сувенирами от Алтайской краевой организации ОГО ВФСО «Динамо».

        «Безопасное колесо – 2023» подарило ребятам не только полезные и ценные знания, но и новые знакомства, положительные эмоции и непередаваемые ощущения. Смена завершилась фейерверком, который сгладил все огорчения, а самое главное, подарил новые впечатления.

1.jpg

 

                                                                Учебно-спортивный отдел АКОО ОГО ВФСО «Динамо»



Дополнительные фотографии: 

Возврат к списку



Наши соцсети



Календарь