В БЮИ МВД России состоялись Всероссийские соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия памяти Михаила Калашникова

13 февраля 2024 года
111.JPG
      5-9 февраля на базе Барнаульского юридического института МВД России прошли Всероссийские соревнования Министерства внутренних дел Российской Федерации по стрельбе из боевого ручного оружия памяти М.Т. Калашникова. Его участниками стали более 170 сотрудников из 30 команд различных регионов страны. Среди них: 31 мастер спорта России и 63 кандидата в мастера спорта. Стрелки представляли 18 территориальных органов МВД России и 12 образовательных организаций МВД России из различных городов страны: Москвы, Белгорода, Орла, Красноярска, Иркутска, Новосибирска, Тулы и многих других.

Организатором соревнований являлись Министерство внутренних дел России при поддержке Правительства Алтайского края и Алтайской краевой общественной организации ОГО ВФСО «Динамо».

000.JPG

С приветственным словом к участникам соревнований обратились: начальник Барнаульского юридического института МВД России полковник полиции Дмитрий Симоненко, министр спорта Алтайского края Иван Нифонтов, инспектор по особым поручениям отдела организации физической подготовки и спорта УОПК ГУРЛС МВД России подполковник полиции Александр Сазонов, главный судья соревнований полковник полиции Тимофей Купавцев, Первый заместитель Председателя АКОО ОГО ВФСО «Динамо» полковник Алексей Минин, почетный судья соревнований подполковник внутренней службы в отставке Михаил Гавриленко.

222.JPG

В личном первенстве Алтайские стрелки показали высокие спортивные результаты. Победителями среди женщин стали: представитель Главного управления МВД России по Алтайскому краю Кристина Моисеенко и представитель Барнаульского института МВД России Мария Патутина. Кроме того, Мария заняла 3 место среди женщин по результатам трех упражнений из пистолета Макарова в абсолютном первенстве. Серебряную и бронзовую медали выиграл среди мужчин представитель БЮИ МВД России Алексей Гайворонский, выполнив на турнире норматив Мастера спорта России.

В командном зачете первое место заняли представители Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя, «серебро» у команды ГУ МВД России по Красноярскому краю, на третьей ступени пьедестала почета — стрелки МВД по Республике Башкортостан.