26 мая 2018 года на стадионе «Динамо» г. Барнаула прошел Фестиваль кинологического спорта, посвященный 100-летию образования пограничной службы ФСБ России и 95-летию Общества «Динамо».

- АНПОО «Алтайский техникум кинологии и предпринимательства»;

- Алтайская краевая общественная организация Общества «Динамо»;

- Управление спорта и молодежной политики Алтайского края.

222.JPG

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие: Председатель АКОО ОГО ВФСО "Динамо", начальник УФСБ России по Алтайскому краю генерал-майор Юрий Владимирович Мороз; начальник пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю генерал-майор Андрей Анатольевич Карпенко; заместитель Председателя АКОО ОГО ВФСО «Динамо» полковник Алексей Алексеевич Минин и другие почетные гости.

444.JPG

С показательными выступлениями перед зрителями выступили представители силовых и правоохранительных структур Алтайского края, продемонстрировав:

задержание автомобиля нарушителей государственной границы,

обнаружение служебной собакой запрещенных предметов в багаже,

задержание служебной собакой преступников.

333.JPG

Особый интерес зрителей вызвал парад многочисленных пород собак и конкурс костюмов, с любовью изготовленных для своих питомцев. К тому же всех желающих угостили настоящей армейской кашей и напоили чаем из полевой военной кухни.

555.JPG

666.JPG

777.JPG

888.JPG

999.JPG

1000.JPG

В рамках Фестиваля проведены соревнования по кинологическому троеборью (бег 100 метров, преодоление полосы препятствий, стрельба из пневматического пистолета), в которых принимали участие 26 спортсменов из 4 сборных команд в семи установленных категориях.

В личном зачете в категории мужчины со взрослыми собаками с задержанием 1 место занял Мавлянов Роман (техникум кинологии), 2 место – Афонин Никита (ГУ МВД России по Алтайскому краю), 3 место – Парфенов Алексей (техникум кинологии).

1010.JPG

В категории мужчины со взрослыми собаками без задержания 1 место занял Евдокимов Александр (УФСИН), 2 место – Александр П. (в/ч 2131), 3 место – Екимов Александр (УФСИН).

1020.JPG

В категории девушки со взрослыми собаками без задержания 1 и 2 место заняли: Ганова Алена и Ковалева Виктория (все из техникума кинологии).

Победителями в категориях юноши и девушки с молодыми собаками без задержания стали: Захаров Алексей и Ястребова Дарья (все из техникума кинологии).

В троеборье без собак среди юношей 1 место занял Харин Валерий,  2 место – Жунусов Толиген, 3 место – Хорохордин Никита. Среди девушек - 1 место заняла Черченко Анастасия, 2 место – Яворук Инна, 3 место – Мумлева Юлия (все из техникума кинологии).