В Барнауле состоялся традиционный городской турнир по мини-футболу среди подростков, находящихся в социально опасном положении

13 сентября 2021 года
IMG_8325.JPG

        10 сентября в Барнауле на тренировочной базе ПФК «Динамо-Барнаул» состоялся традиционный городской турнир по мини-футболу среди подростков, находящихся в социально опасном положении. Пять команд, представляющие районы г. Барнаула боролись за главный приз - Кубок Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю.  В турнире приняли участие 55 учащихся муниципальных бюджетных образовательных учреждений Барнаула в возрасте от 12 до 15 лет.

        Организаторы турнира:

       Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю,

       Алтайская краевая общественная организация ОГО ВФСО «Динамо»,

        Комитет по образованию города Барнаула,

        Комитет по физической культуре и спорту города Барнаула,

        УМВД России по городу Барнаулу,

        МБУДО«Барнаульский городской детско-юношеский центр».   

        С приветственным словом к участникам соревнований обратился главный инициатор и организатор турнира - старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю подполковник полиции Максим Юрьевич Яношко. Он пожелал участникам удачи, спортивного азарта, победы, а также как можно больше уделять времени занятиям спорту, вести здоровый образ жизни и  повторно не нарушать закон.

          По итогам соревнований победу одержала команда Центрального района г. Барнаула, второе место завоевала сборная Октябрьского района, третье - Ленинского района.

          Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами. Специальные призы от Алтайской краевой общественной организации ОГО ВФСО «Динамо» получили:

          «Лучший нападающий» - Муталимов Рахид (Центральный район),

          «Лучший защитник» - Заец Вячеслав (Октябрьский район),

          «Лучший вратарь» - Рагель Денис (Ленинский район).

            Следует отметить, что это спортивное мероприятие, проведенное под лозунгом «Мы выбираем спорт», играет огромную положительную роль в воспитании подростков, находящихся в социально опасном положении, приобщает их к спорту, а также формирует у них новое позитивное отношение к своему здоровью и поведению.

 

                                                                 Учебно-спортивный отдел АКОО ОГО ВФСО «Динамо»


Возврат к списку



Наши соцсети



Календарь