В Барнауле прошли традиционные соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвященные памяти фронтовиков-чекистов

8 декабря 2023 года
     8 декабря на базе Барнаульского юридического института МВД России прошел Чемпионат УФСБ России по Алтайскому краю по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвященный памяти фронтовиков-чекистов. В традиционных соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из 9 команд силовых и правоохранительных структур Алтайского края.

Организаторами турнира выступили:

Управление ФСБ России по Алтайскому краю;

Барнаульский юридический институт МВД России;

Алтайская краевая общественная организация ОГО ВФСО «Динамо».

Согласно регламенту чемпионата, спортсмены соревновались в скоростной стрельбе из боевого пистолета с переносом огня по фронту после перемещения (упражнение ПБ-8). Это непростое упражнение для стрелка, требующее основательной и длительной подготовки. Всего за 20 секунд необходимо преодолеть 20 метров до огневого рубежа и сделать 8 точных выстрелов по 4 мишеням (по 2 выстрела в каждую мишень). Расстояние до мишеней 25 метров. За упражнение стрелок должен выполнить 2 таких серии.

В личном первенстве среди женщин лучший результат показала представитель Барнаульского юридического института МВД России Софья Чернякина, 2 место заняла представитель войсковой части 28253 Екатерина С., бронзовую медаль выиграла представительница БЮИ МВД России Анастасия Лапшина.

Среди мужчин победу одержал представитель БЮИ МВД России Андрей Моисеенко. «Серебро» у представителя Управления Росгвардии по Алтайскому краю Владимира Вигери, 3 место занял представитель ГУ МВД России по Алтайскому краю Вадим Ларин.

В командном зачете лучшими стрелками стали  спортсмены Барнаульского юридического института МВД России, второе призовое место заняла команда краевого управления ФСБ, замкнули тройку призеров коллектив Управления Росгвардии по Алтайскому краю.

В церемонии награждения победителей и призеров соревнований принял участие заместитель начальника Управления ФСБ России по Алтайскому краю полковник Коренев Сергей Александрович.