В Барнауле прошел турнир по мини-футболу, посвященный пятилетию войск

национальной гвардии Российской Федерации

25 марта 2021 года
     С 22 по 25 марта 2021 года на лыжной базе «Локомотив» г. Барнаула (ул. Кутузова,140) состоялся турнир по мини-футболу, посвященный 210-й годовщине образования войск правопорядка и пятилетию образования войск национальной гвардии Российской Федерации. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 11 команд, представляющих силовые и правоохранительные структуры Алтайского края.

Организаторы турнира:

Управление Росгвардии по Алтайскому краю,

Министерство спорта Алтайского края,

Алтайская краевая общественная организация ОГО ВФСО «Динамо.

000.JPG

Соревнования проходили в течение четырех дней. В заключительный день состязаний состоялись полуфинальные и финальные игры.

Третье призовое место завоевала команда Главного управления МВД России по Алтайскому краю, уверенно переиграв сборную Барнаульского юридического института МВД России. В финале встретились хозяева соревнований - Управление Росгвардии и сборная команда Главного управления МЧС России. В первом тайме игра прошла в равной позиционной борьбе и соперники не смогли открыть счет. Во втором периоде команды увеличили скорости, при этом сборная МЧС старалась чаще атаковать и уже на 6 минуте первой забила гол - 1:0. Несмотря на отчаянные попытки хозяев турнира сравнять счет, команде МЧС удавалось эффективно отражать все атаки соперника. За 4 минуты до конца матча росгвардейцы решили по хоккейному заменить вратаря на полевого игрока и невероятным натиском попытались изменить ход игры. Но все попытки поразить ворота соперника для хозяев турнира закончились неудачно. Перехватив мяч, команда МЧС спокойно направила его в пустые ворота – 2:0.

В торжественной церемонии награждения соревнований приняли участие: заместитель начальника Управления Росгвардии по Алтайскому краю полковник Денис Кушнарев и начальник учебно-спортивного отдела АКОО ОГО ВФСО «Динамо» подполковник внутренней службы Григорий Клочко.