Традиционные соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвященные памяти фронтовиков-чекистов


14 декабря 2018 года
111.JPG
        13 декабря 2018 года в тире Барнаульского юридического института МВД России состоялся Открытый межведомственный чемпионат Алтайского края по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвященный памяти фронтовиков-чекистов. В традиционном турнире приняли участие 88 спортсменов из 12 команд силовых и правоохранительных структур Алтайского края.

       Организаторы соревнований:

       Управление ФСБ России по Алтайскому краю;

       Барнаульский юридический институт МВД России;

       Алтайская краевая общественная организация Общества «Динамо».

        Участники турнира соревновались в стрельбе из боевого пистолета в упражнении ПБ-8 (16 выстрелов -2 серии по 8 выстрелов с огневого рубежа в 25 метров с переносом огня по фронту и временным лимитом в 20 секунд). Спортсмен при выполнении данного упражнения перемещается к месту стрельбы с исходного рубежа в 45 метров.

000.JPG

         По итогам турнира в командном зачете победу одержала команда Главного управления МВД России по Алтайскому краю, на втором месте хозяева – сборная Барнаульского юридического института МВД России, на третьем – спортсмены Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

           В личном зачете среди мужчин первое место занял представитель ГУ МВД России по Алтайскому краю Константин Каменецкий, на втором – Андрей Моисеенко из БЮИ МВД России, на третьем – Алексей Синичкин из Управления Росгвардии по Алтайскому краю. Среди женщин победу одержала представительница БЮИ МВД России Мария Кудина, второе место у Екатерины С. из войсковой части 28253, третье - у Ольги Винниковой из ГУ МВД России по Алтайскому краю.

         В церемонии награждения победителей и призеров соревнований принял участие заместитель начальника Управления ФСБ России по Алтайскому краю полковник Сергей Александрович Коренев, который отметил возросшее мастерство участников турнира.

         Следует отметить, что интерес к подобным соревнованиям неуклонно растет. К тому же правительство Российской Федерации активно стимулирует профессионализм  сотрудников силовых и правоохранительных структур, установив надбавки к выплате их денежного содержания за выполнения спортивных разрядов и нормативов по служебно-прикладным видам спорта. Стрельба из боевого ручного стрелкового оружия является наиболее доступным видом спорта для сотрудников, поскольку не только не имеет возрастных границ, но и связана с выполнением ими прямых служебных обязанностей.


Подробные протоколы соревнований можно посмотреть здесь


                                                               Григорий Клочко

                                                               Учебно-спортивный отдел АКОО ОГО ВФСО «Динамо»


Возврат к списку



Наши соцсети



Календарь