Светлана Аплачкина и Юрий Клопцов успешно выступили на командном чемпионате России

8 сентября 2019 года

С 4 по 6 сентября 2019 года в г. Сочи состоялся командный чемпионат России по лёгкой атлетике, в котором приняли участие лучшие спортсмены страны.
      Представитель Главного управления МВД России по Алтайскому краю Светлана Аплачкина одержала победу на дистанции 1500 м. Она победила с результатом 4 минуты 11,66 секунды. Всего 0,06 секунды Аплачкиной уступила Дина Александрова из Курской области. Тройку призеров замкнула мастер спорта международного класса Анастасия Калина, представляющая Московскую область и Санкт-Петербург — 4:12,19.
       На дистанции 3000 метров с препятствиями второе место занял представитель Главного управления МВД России по Алтайскому краю Юрий Клопцов с результатом 8:35.46. Первое место на этой дистанции занял также спортсмен из Алтайского края Ильдар Надыров - 8:31.61, третье - Максим Якушев представляющий Свердловскую область - 8:41.13.