Судебные приставы Алтайского края поддержали Всероссийский марафон донорства костного мозга

19 сентября 2023 года
IMG-20230919-WA0003.jpg

        Всероссийский марафон донорства костного мозга стартовал 1 сентября в Улан-Удэ. Всего в нем примут участие 73 города. Артём Алискеров из Твери победил рак крови, за 2 года пройдя 31 курс химиотерапии. Теперь спортсмен устраивает одиночные забеги на длинные дистанции по всей стране, чтобы поддерживать доноров костного мозга. В общей сложности Артём пробежит 72 марафона.
        Акция достигла и нашего города. Старт на 42 км был дан ранним утром в Барнауле от Алтайского краевого центра крови (пр-т Ленина, 197). В каждом городе у Артема есть гид-сопровождающий. В Барнауле помощником Артема стала Алёна Вяткина, мастер спорта по служебному биатлону, представитель Главного управления службы судебных приставов по Алтайскому краю. Вместе они преодолели более 15-ти километров. Во время забега Алёна рассказала марафонцу о знаковых местах краевой столицы. 

IMG-20230919-WA0006.jpg

                                    IMG-20230919-WA0001.jpg

       Приветствовали спортсменов во время забега представители Алтайской краевой общественной организации ОГО ВФСО «Динамо», сотрудники службы судебных приставов во главе с главным судебным приставом Алтайского края Дмитрием Лабутиным. Динамовцы с интересом пообщались с Артемом, поделились разными историями из жизни и рассказали Артему, что с готовностью откликнулись на призыв медицинских работников поддержать донорское движение.

IMG-20230919-WA0005.jpg

        Официальное открытие Всероссийского марафона доноров костного мозга #ДавайВступай состоялось на площади Сахарова в г. Барнауле. В акции приняли участие коллективы образовательных учреждений, силовых структур, спортивных организаций, представители волонтерских организаций и просто неравнодушные граждане, готовые прийти на помощь нуждающимся пациентам в нужный момент.

        Следует отметить, что динамовский коллектив физкультуры № 6 «ГУФССП России по Алтайскому» краю на протяжении 15 лет активно поддерживает донорское движение, являясь постоянным донором крови, и сейчас принял активное участие в акции, таким образом, вступив в Федеральный регистр доноров костного мозга. 

IMG-20230919-WA0000.jpg

                                                                 

                                                                   Учебно-спортивный отдел АКОО ОГО ВФСО «Динамо»




Возврат к списку



Наши соцсети



Календарь