Соревнования по плаванию

25 ноября 2016 года

25 ноября в плавательном бассейне спортивного комплекса Барнаульского юридического института МВД России состоялись лично-командные соревнования по плаванию – как заключительный вид соревнований в зачет Спартакиады Алтайской краевой общественной организации ОГО ВФСО «Динамо». В соревнованиях принимали участие более 45 сотрудников из 10 коллективов физической культуры «Динамо», которые соревновались на дистанциях 100 м у мужчин и 50 м у женщин вольным стилем и смешанной комбинированной эстафете 4 Х 50 м. В личном первенстве среди мужчин и женщин не было равных представителям Барнаульского юридического института МВД России - Илье Лапшину и Юлии Горе. В смешанной комбинированной эстафете по 1 группе также одержали победу спортсмены Барнаульского юридического института, по 2 группе - победу праздновали представители команды войсковой части № 28253.

В командном зачете места распределялись следующим образом:

по 1 группе победителем с большим отрывом стала сборная команда БЮИ МВД России, на 2 месте – команда УФСИН России по Алтайскому краю и третье место у команды ГУ МЧС России по Алтайскому краю;

по 2 группе - чемпионом стала команда войсковой части № 28253, на втором месте - представители войсковой части  68895 и бронзовым призером стала команда войсковой части 2131.

Грамотное и объективное судейство обеспечила судейская бригада во главе с директором СДЮСШОР по плаванию «Обь» А.С. Звягинцевым. Победители и призеры в личном и командном первенстве были награждены памятными кубками и  ценными призами.