В Барнауле прошли соревнования по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам

14 марта 2016 года

10–11 марта 2016 г. на лыжной базе «Динамо» прошли соревнования по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам в зачет Спартакиады АКОО ОГО ВФСО "Динамо". В соревнованиях приняли участие 104 сотрудника из 11 команд органов и подразделений охраны правопорядка Алтайского края.
В первый день динамовцы соревновались в стрельбе из табельного оружия, во второй день спортсмены показывали свое мастерство в лыжной гонке на дистанции 5 км.

По итогам двух дней соревнований в зимнем служебному двоеборье в личном первенстве в возрастной категории до 35 лет не было равных представителю Главного управления МВД России по Алтайскому краю Алексею Вяткину, второе место занял представитель этой же команды Роман Соколов, а бронзовым призером стал Евгений Широких из Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

В возрастной группе старше 35 лет отличились также сотрудники Главного управления МВД России по Алтайскому краю Вячеслав Сергеев и Павел Щурбинов, а третье место занял представитель Барнаульского юридического института МВД России Роман Клочков.

В соревнованиях по лыжным гонкам среди женщин первое место заняла представитель Главного управления МВД России по Алтайскому краю Марина Зятькова, второе и третье место заняли спортсменки Барнаульского юридического института МВД России Светлана и Елена Вилковы.

Среди мужчин в возрастной группе до 35 лет победу одержал представитель в/ч 6515 Иван Томилов, второе место выиграл Роман Соколов из ГУ МВД России по Алтайскому краю, на третьем месте – Святослав Марков из БЮИ МВД России.

В возрастной категории 45 лет и старше первое место занял представитель ГУ МЧС России по Алтайскому краю Владимир Толмачев, второе и третье место – представители ГУ МВД России по Алтайскому краю Вячеслав Сергеев и Григорий Клочко.