Подведены итоги краевых соревнований юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2022»

29 августа 2022 года

16-22 августа в Алтайском краевом детском оздоровительно-образовательном лагере «Березка» проведена 33-я профильная смена юных инспекторов движения и краевые соревнования велосипедисты «Безопасное колесо – 2022», организованные Министерством образования и науки Алтайского края, Управлением Госавтоинспекции Алтайского края и Алтайской краевой общественной организации ОГО ВФСО «Динамо».

Соревнования посвящены 85-летию Алтайского края, 90-летию образования службы пропаганды безопасности дорожного движения в России, Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

В профильной смене приняли участие 250 человек: юные инспекторы движения – победители городских и районных конкурсов «Безопасное колесо» в возрасте 8-13 лет, наставники и волонтеры ЮИД.

В рамках воспитательной программой смены прошли соревновательные, образовательные, оздоровительные и культурно-досуговые мероприятия. Ребята могли познакомиться с деятельностью дорожно-патрульной службой ГИБДД, кинологической службой и медициной катастроф.

Победителями соревнований «Безопасное колесо – 2022» стала команда из МКОУ «Панкрушихинская СОШ имени Героя Советского Союза Д.А. Бакурова, второе место в абсолютном зачете завоевали юные инспекторы из МБОУ «СОШ №1» г. Камень-на-Оби, третье место у команды МБОУ «СОШ № 72» г. Барнаул.

На этапе «Основы оказания первой медицинской помощи» первое место заняла команда ЮИД Панкрушихинского района, второе – Каменского,

третье – г. Барнаула.

На этапе «Знание ПДД» первое место заняла команда ЮИД Панкрушихинского района, второе – Каменского, третье – г. Новоалтайска.

На этапе «Автогородок» первое место заняла команда ЮИД Славгородского района, второе – Алтайского района, третье место заняли ребята из г. Барнаула.

На этапе «Фигурное вождение велосипеда» первое место заняла команда ЮИД Алтайского района, второе – Панкрушихинского, третье – Каменского районов.

В творческом конкурсе агитационно-пропагандистских выступлений команд по безопасности дорожного движения на тему: «ЮИД – вместе за безопасность дорожного движения» победили представители г. Новоалтайска, второе место заняли юные инспекторы движения Панкрушихинского района, третье – команда г. Заринска.

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами, кубками, медалями и памятными сувенирами от организаторов турнира.

Учебно-спортивный отдел АКОО ОГО ВФСО «Динамо»