Подведены итоги 32-ой профильной смены юных инспекторов движения 

«Безопасное колесо – 2021»

27 августа 2021 года
111.jpg
      С 16 по 22 августа в Алтайской краевом детском оздоровительно-образовательном лагере «Березка» (Первомайский район) проводилась 32-я краевая профильная смена юных инспекторов движения, в рамках которой  прошли краевые соревнования велосипедистов «Безопасное колесо-2021». Организаторы спортивного мероприятия являлись:  Управление ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю, Министерство образования и науки Алтайского края при поддержке Алтайской краевой общественной организации ОГО ВФСО «Динамо». В мероприятии приняли участие 87 юных инспекторов дорожного движения из 17 муниципальных образований края, которые демонстрировали свои знания, навыки и мастерство безопасного участия в дорожном движении.

      В течение недели участники мероприятия соревновались в знании Правил дорожного движения, умении оказать первую медицинскую помощь, фигурном вождении велосипеда. Кроме того, юным инспекторам нужно было продемонстрировать в автогородке свои навыки безопасного поведения на дороге, а также подготовить выступление агитбригад для творческого конкурса.

      По итогам соревнований первое место в общекомандном первенстве завоевали юные инспекторы краевой столицы, второе место заняла команда г. Новоалтайска, третье – сборная г. Камня-на-Оби.

       Все победители и призеры состязаний были награждены кубками, дипломами и ценными подарками.

222.jpg

      Окончание смены – это не финал, это старт новой интересной работе по пропаганде безопасности дорожного движения. С началом учебного года школьники, увлеченные традициями ЮИД в разных уголках Алтайского края, помогут первоклассникам безопасно перейти дорогу, проведут беседы в классах сверстников и выступят с агитбригадой в детском саду. И, как результат, привлекут в свои ряды новых неравнодушных ребят.

333.jpg


                                                                        Учебно-спортивный отдел АКОО ОГО ВФСО «Динамо»


Дополнительные фотографии: 

Возврат к списку



Наши соцсети



Календарь