Открытый чемпионат по мини-футболу среди ветеранов правоохранительных и силовых структур Алтайского края


5 ноября 2019 года
111.JPG

      С 31 октября по 1 ноября 2019 года в г. Барнауле в спортивном комплексе «Юниор» (ул. Малахова, 134А, к3) состоялся Открытый чемпионат по мини-футболу среди ветеранов правоохранительных и силовых структур Алтайского края, посвященный памяти генерал-лейтенанта внутренней службы А.П. Семенюка. Эти соревнования вошли в зачет Спартакиады АКОО ОГО ВФСО «Динамо» среди ветеранов правоохранительных и силовых структур Алтайского края 2019 года.

     Турнир организован Управлением Федеральной службы исполнения наказаний России по Алтайскому краю совместно с Алтайской краевой общественной организацией Общества «Динамо». В соревнованиях приняли участие 8 команд, представляющие коллективы физической культуры АКОО ОГО ВФСО «Динамо». К играм допускались участники, достигшие возраста 35 лет и старше.

222.JPG

      На торжественной церемонии открытия чемпионата присутствовали: начальник Управления ФСИН России по Алтайскому краю генерал-майор внутренней службы Валерий Николаевич Усачев, начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю генерал-майор внутренней службы Александр Владимирович Макаров, первый заместитель Председателя АКОО ОГО ВФСО «Динамо» полковник Алексей Алексеевич Минин, заместитель Председателя АКОО ОГО ВФСО «Динамо» полковник внутренней службы Александр Сергеевич Суховерхов, начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Алтайскому краю полковник внутренней службы Алексей Владимирович Яровиков, начальник отдела Государственной фельдъегерской службы РФ в г. Барнауле полковник внутренней службы Валерий Федорович Дерепаско, начальник отдела оперативно-дежурной службы и таможенной охраны полковник таможенной службы Эдуард Федорович Номоконов.

      По традиции открыл соревнования начальник УФСИН России по Алтайскому краю генерал-майор внутренней службы Валерий Усачёв, который пожелал всем участникам турнира здоровья, а также хорошей и честной игры.

000.JPG

      В первый день чемпионата состоялись отборочные матчи в подгруппах, во второй – полуфинальные и финальные игры.

DSC_0027.JPG

      В финале встретились фавориты чемпионата - сборная УФСИН России по Алтайскому краю и команда Главного управления МВД России по Алтайскому краю. Не удивительно, что матч за первое место получился очень зрелищным и полным драматизма. С начала встречи равные по силам команды осторожно присматривались друг к другу, стараясь контролировать мяч. Все же полицейские старались больше атаковать и эта тактика принесла результат. Они первыми открыли счет и смогли удержать его до конца первого периода. Во втором тайме инициативу уже перехватили хозяева чемпионата. В итоге под конец игры им удалось сравнять счет - 1:1. Соперникам предстояли послематчевые пенальти. Как раз в этом испытании спортсмены УФСИН преуспели при выходе из группы, обыграв сборную МЧС. И снова фортуна повернулась в сторону хозяев турнира. В результате - победа со счетом 6:5 в пользу ветеранов УФСИН. Третье призовое место заняла команда Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, уверенно переиграв своих соперников их войсковой части 28253.   444.JPG

     Победители и призеры чемпионата были награждены медалями, кубками и памятными подарками.

     Специальными призами УФСИН России по Алтайскому краю были награждены в номинациях:

   «Лучший вратарь» - Владимир К. (в/ч 28253),

   «Лучший защитник» - Андрей Буравлев (ГУ МВД),

   «Лучшим нападающий» - Игорь Никонов (ГУ МВД).

     Алтайской краевой общественной организацией Общества «Динамо» были награждены лучшие игроки турнира:

    Андрей Подгаевский (УФСИН),

    Артем Мишанин (ГУ МЧС),

    Виктор Богер (УФСИН).

 

Табло:  

 

1 место – УФСИН России по АК;

2 место – ГУ МВД России по АК;

3 место - ГУ МЧС России по АК;

4 место – В/ч 28253;

5 место - Управление Росгвардии по АК;

6 место – Алтайская таможня;

7 место – БЮИ МВД России;

8 место – УФССП по АК.

DSC_0182.JPG


                                                                          Григорий Клочко

                                                                   Учебно-спортивный отдел АКОО ОГО ВФСО «Динамо»


Возврат к списку



Наши соцсети



Календарь