Осенний кросс 2019

12 сентября 2019 года
       10 сентября 2019 года на лыжной базе «Динамо» г. Барнаула состоялся традиционный легкоатлетический кросс в зачет Спартакиады Алтайской краевой общественной организации Общества «Динамо». В программу соревнований входили: забеги на 3000 м. у мужчин и 1000 м. у женщин, а также легкоатлетическая эстафета 4 Х 1000 м. В состязаниях приняли участие более 80 сотрудников органов безопасности и правопорядка из 10 коллективов физической культуры Алтайской краевой общественной организации Общества «Динамо». В турнире также участвовали ветераны в возрасте 40 лет и старше, которые соревновались наравне с молодыми сотрудниками.
        По итогам соревнований в личном зачете среди женщин победу одержала Татьяна Дорохова из Главного управления МВД России по Алтайскому краю, второе  место также  у представителя главка Марины Зятьковой,  третье место заняла Алена Клочко из Барнаульского юридического института МВД России.

У мужчин не было равных представителям ГУ МВД России по Алтайскому краю Юрию Клопцову и Артему Аплачкину. Третье  призовое место выиграл Артур Элизбарян из Управления Росгвардии по Алтайскому краю.

У мужчин-ветеранов в возрастной группе 40 лет и старше первое и второе место завоевали представители ГУ МВД России по Алтайскому краю Павел Щурбинов и Вячеслав Сергеев. Третье место у Романа Клочкова из Барнаульского юридического института МВД России. Среди женщин первое место заняла представитель ГУ МВД России по Алтайскому краю Марина Зятькова.

В командном зачете среди команд первой группы уверенную победу одержали спортсмены Главного управления МВД России по Алтайскому краю. Второе и третье место у коллективов Управления Росгвардии по Алтайскому краю и Барнаульского юридического института МВД России. Среди команд второй группы первое место заняла команда войсковой части 28253, второе – войсковой части 2131, третье - Алтайской таможни.

В командном зачете среди ветеранов также победила сборная команда Главного управления МВД России по Алтайскому краю. Второе место заняла сборная Главного управления МЧС России по Алтайскому краю,  третье – команда Барнаульского юридического института МВД России.