Команда Сибирского федерального округа – победитель Чемпионата УФССП России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

23 апреля 2021 года
      С 21 по 23 апреля 2021 года в столице Бурятии г. Улан-Уде состоялся Чемпионат Федеральной службы судебных приставов России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов из 8 федеральных округов страны. В состав каждой команды входили 2 мужчины и 2 женщины. Спортсмены выполняли упражнения из боевого пистолета ПБ-2, ПБ-3, ПБ-8 и автомата А-4.

Команда Сибирского федерального округа в составе Бурея Романа, Румаковой Натальи (УФССП по Омской области), Суртаева Дениса (УФССП по Республике Алтай), Клочко Алены (УФССП по Алтайскому краю) заняла 1 общекомандное место. Второе место завоевала команда Северо-Западного федерального округа, третье – коллектив Приволжского федерального округа. Кроме того, в личном зачете по сумме всех упражнений среди мужчин Суртаев Денис одержал победу, а Бурей Роман занял 4 место, среди женщин Румакова Наталья показала 2-ой результат, а Клочко Алена заняла 5 место. Представлял сборную команду СФО заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю - заместитель главного судебного пристава Алтайского края подполковник внутренней службы Кривоус Сергей Анатольевич.

Напомним, что сборная команда Сибирского федерального округа, победившая на чемпионате, была сформирована по результатам II этапа Чемпионата ФССП в СФО по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, который прошел в г. Барнауле в начале апреля текущего года.