Команда Барнаульского юридического института МВД России стала бронзовым призером Чемпионата МВД России среди образовательных организаций системы МВД России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

03 мая 2018 года
           С 23 по 28 апреля 2018 года в г. Волгограде на базе Волгоградской академии МВД России прошли: лично-командный Чемпионат МВД России среди образовательных организаций системы МВД России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвященные памяти Героя России майора милиции С.А. Арефьева.

В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из 17-ти образовательных организаций системы МВД России и девяти территориальных органов внутренних дел.

Спортсмены также стали участниками Всероссийских соревнований по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвященных памяти Героя России майора милиции С.А. Арефьева, которые проводились в 12-й раз.

По результатам командного первенства Чемпионата МВД России команда Барнаульского юридического института МВД России заняла третье призовое место, на  втором месте - команда Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, на первом – команда Волгоградской академии МВД России.

В личном первенстве -  в стрельбе из автомата Калашникова (в упражнении А-3) третье место занял преподаватель БЮИ МВД России Павел Никифоров. Он же выиграл 3 место во Всероссийских соревнованиях памяти Сергея Арефьева в этом же упражнении. Павел также занял первое место  в абсолютном первенстве в стрельбе из автомата на Чемпионате и второе место на Всероссийских соревнованиях памяти Сергея Арефьева.

В стрельбе из боевого пистолета на Чемпионате образовательных организаций и Всероссийских соревнованиях памяти Сергея Арефьева (в упражнении ПБ-8) третье место занял преподаватель БЮИ МВД России Андрей Моисеенко. Кроме того, Андрей занял второе место в стрельбе из боевого пистолета и в абсолютном первенстве Чемпионата.

Во Всероссийских соревнованиях памяти Сергея Арефьева в упражнении «Дуэль» из пистолета первое место заняли: среди мужчин - Андрей Моисеенко, среди женщин - Ольга Морина.

Во Всероссийских соревнованиях памяти Сергея Арефьева в упражнении «Дуэль» из автомата второе место занял Павел Никифоров.

Награды победителям и призерам вручили первый заместитель начальника Волгоградской академии МВД России полковник полиции А.А. Тимофеева, инспектор по особым поручениям отдела организации физической подготовки и спорта Управления организации подготовки кадров ДГСК МВД России подполковник внутренней службы Д.С. Иванков и инспектор по особым поручениям отдела организации физической подготовки и спорта Управления организации подготовки кадров ДГСК МВД России капитан внутренней службы А.В. Сазонов.