Хоккейный клуб «Динамо-Алтай» - чемпион Всероссийского Первенства Студенческой хоккейной лиги сезона 2017-2018

04 мая 2018 года

С 26 апреля по 1 мая в г. Дмитрове Московской области на льду спортивного комплекса «Дмитров» прошли финальные соревнования Студенческой хоккейной лиги сезона 2017-2018, в которых участвовали 12 команд из шести зон («Москва», «Северо-Запад», «Центр», «Поволжье», «Урал – Западная Сибирь», «Сибирь – Дальний Восток»).

Сборная вузов Алтайского края «Динамо-Алтай», которая сформирована в основном из представителей Барнаульского юридического института МВД России, завоевала кубок и золотые медали Всероссийского Первенства СХЛ. В финале турнира, который прошёл 1 мая, подопечные Александра Усачёва обыграли московский «Электроник» – 2:1. Динамовцы открыли счёт в конце первого периода, отличился Кирилл Гай. Во  втором периоде соперник сравнял счёт, но уже в следующей атаке динамовец Максим Чирков забил победную шайбу.

Это первая знаменательная победа и большой успех динамовцев на Всероссийском первенстве.

Напомним, что нынешний Финал стал четвертым по счёту в новейшей истории студенческого хоккея. Ранее аналогичные соревнования проводились в Санкт-Петербурге (2015), Екатеринбурге (2016) и Пересвете (2017).