I Открытый Кубок г. Барнаула по силе удара рукой

06 сентября 2018 года

0011.jpg 2 сентября 2018 года в г. Барнауле в Парке спорта  Алексея Смертина (ул. Энтузиастов, 12 В) состоялся I  Открытый Кубок г.Барнаула по силе удара рукой  COMBAT на призы Алтайского краевого центра  спортивно-патриотического воспитания молодежи  "Звезда". Организаторы соревнований: Комитет по физической культуре и спорту г.Барнаула,  Алтайский краевой центр "Звезда", Алтайская  краевая общественная организация  Общества"Динамо". Всего в соревнованиях  приняли участие более 140 человек от 4 лет и  старше. Самой многочисленной возрастной  категорией стала категория взрослых спортсменов  от 18 лет, в которой приняло участие более 50 человек.

Алтайской краевой организацией Общества «Динамо» был организован специальный зачет для сотрудников органов безопасности и правопорядка Алтайского края.

Табло:

1 место - Морозов Павел (УФСИН) - 395 кг.
2 место - Мироненко Александр (ГУ МВД) - 350 кг.
3 место - Бураков Никита (Управление Росгвардии) - 329 кг.

Морозов Павел стал также абсолютным победителем среди спортсменов старше 18 лет.

111.JPG

Краткая справка:

000.JPG

Официальные соревнования по силе удара в Барнауле проходят уже в 3 раз. Самые первые соревнования состоялись в 2007 году и рекорд этих соревнований не побит до сих пор. Тогда самый мощный удар рукой (522 кг) продемонстрировал чемпион мира по косики каратэ— Александр Суховерхов. Он же стал третьим по силе удара ногой (545 кг). В этом разделе лучший результат показал Ярослав Расов — тренер краевой федерации каратэ киокусинкай (595 кг).