Футболисты «Динамо-Алтай» заняли второе место на I этапе Чемпионата России по футболу среди ампутантов

7 апреля 2021 года
       С 31 марта по 5 апреля в г. Раменском Московской области проходил I этап чемпионата России по футболу среди ампутантов. В турнире приняли участие 6 команд, которые соревновались по круговой системе.

В начале соревнований барнаульские динамовцы разгромили  ижевский «Зенит» со счетом 7:0, затем обыграли «Махачкалу» 4:0. В следующей игре барнаульцы уступили «Нижегородцу» со счетом 0:1.

В четвертой игре турнира динамовцами была одержана волевая победа 3:2 над «СКИ Академией» из Волгограда. В завершение чемпионата барнаульцы уступили со счётом 2:4 прошлогоднему чемпиону России - команде «Ламан Аз» из Грозного.

В итоге футболисты «Динамо-Алтай» расположились на втором месте турнирной таблицы с девятью очками.

Второй этап чемпионата России среди ампутантов запланирован в начале августа и пройдет там же - на базе раменского спорткомплекса «Сатурн».