Футболисты барнаульского «Динамо» в домашнем матче победили «Урал-2»

10 мая 2021 года

10 мая в Барнауле состоялась игра 24-го тура первенства Олимп-ПФЛ в зоне Урал-Приволжье: динамовцы в родных стенах принимали екатеринбургский «Урал-2».

В начале встречи уральская команда не стеснялась брать инициативу: на барнаульской половине гости провели несколько позиционных атак, каждую из которых пытались утонченно завершить сквозными передачами на быстроногих Ежкова и Арсентьева, но центр обороны «Динамо» в этот раз выглядел монолитным. Чего не скажешь про защитную линию «оранжевых»: на 8 минуте Худяков технично прошёл по правому флангу и навесил в штрафную, где в верховой борьбе не было равных Абрамову - нападающий кивком головы отправил мяч в ближний угол ворот - 1:0.

Так, реализовав первый же подход к чужой штрафной, динамовцы впредь больше стали думать о том, чтобы защищать своё преимущество. Поэтому гостевой коллектив вновь забрал владение мячом и принялся щекотать нервы барнаульским зрителям, собравшимся на трибунах, устроив как минимум два опасных момента.

Хозяева, разумеется, тоже не отказались от созидательных действий, однако их контратаки были редкими и угрозы для ворот Ландакова не представляли. Единственным исключением стал момент Худякова в концовке тайма, когда полузащитник «Динамо» в касание замкнул диагональный пас Завьялова - ударил чуть выше ворот.

Гости явно не были довольны показателями на табло и  уже через несколько минут они едва не сравняли счёт: Ежков после очередной разрезной передачи вышел на рандеву с голкипером, но Карюкин в личной дуэли обезвредил нападающего.

«Звонок» сибиряки услышали и перестали прижиматься к своей штрафной, активно стали прессинговать уральцев возле центрального круга. Время шло, футболисты обеих сторон понемногу стали выдыхаться, из-за чего игра сместилась в плоскость вязкости, фолов и взаимных ошибок на ровном месте. Впрочем, такая метаморфоза играла на руку динамовцам. Их-то счёт устраивал. В итоге голов в этой встрече болельщики больше не увидели - хозяева уверенно довели дело до победы.

Теперь бело-синие заручились хорошим настроением перед тяжелейшей выездной серией: 19 мая наша команда отправится в Тюмень, где встретится с одноимённым коллективом, делящим первую строчку в таблице первенства с «КамАЗом» (игра начнётся в 17:00), а 22 мая в Перми сразится со «Звездой» (начало в 20:00).

Источник: «Алтайский спорт»