Фестиваль кинологического спорта 2019


11 июня 2019 года
0011.jpg
     8 июня 2019 года в г. Барнауле на стадионе «Динамо» (ул. Никитина,55) прошел Фестиваль кинологического спорта, посвященный 110-ой годовщине кинологической службы в России,  в рамках которого прошёл Чемпионат г. Барнаула по кинологическому спорту.

     Организаторами Фестиваля являлись:

   - Федерация кинологического спорта Алтайского края;

   - АНПОО «Алтайский техникум кинологии и предпринимательства»;

   - Алтайская краевая общественная организация Общества «Динамо»;

   - Комитет по физической культуре и спорту г. Барнаула.

    Фестиваль прошел при грантовой поддержке Администрации г. Барнаула и Администрации Центрального района г. Барнаула.

    В торжественной церемонии открытия спортивного мероприятия приняли участие:

    заместитель Председателя АКОО ОГО ВФСО "Динамо" полковник внутренней службы Александр Суховерхов;

    начальник Центра кинологической службы  ГУ МВД России по Алтайскому краю полковник полиции Евгений Бабиченко;

     начальник кинологической службы УФСИН России по Алтайскому краю майор внутренней службы Евгений Рябых;

    заместитель начальника кинологического отдела Алтайской таможни, советник государственной гражданской службы Российской федерации 1 класса Дмитрий Сидоренко;

   президент Федерации кинологического спорта Алтайского края Виктория Троянова;

   директор Алтайского техникума  кинологии и предпринимательства (АТКиП) Людмила Гололобова.

   В программу Фестиваля входили:

   показательные выступления представителей силовых и правоохранительных структур Алтайского края;

   выступления творческих коллективов г. Барнаула и благотворительные фотосессии с собаками для детей с ограниченными возможностями;

   парад многочисленных пород собак, в котором было представлено более 42 особей;

   Чемпионат г. Барнаула по кинологическому спорту.

11.jpg

22.jpg

33.jpg

      Участники Чемпионата по кинологическому спорту соревновались  в  дисциплинах: комбинированный триал и комбинированная триал-эстафета. 

     Трасса триала состояла из полосы препятствий, в котором  приняли участие  24 спортсмена из 6 команд. 

     Триал-эстафета состояла из 3 этапов (спринт 100 м., полоса препятствий, задержание), в котором  принимали участие 5 команд в составе 3 человек.

44.jpg

55.jpg

000.jpg

Результаты соревнований

Комбинированный триал

Юниоры

1 место - Парфенов Алексей («АТКиП»)

2 место - Мулюкин Денис («АТКиП»)

Женщины

1 место - Черченко Анастасия («Федерация кинологического спорта»)

2 место - Зырянова Олеся («Федерация кинологического спорта»)

3 место - Волкова Алина («АТКиП»)

Мужчины

1 место - Быковских Николай (УФСИН России по АК)

2 место - Спицын Сергей (УФСИН России по АК)

3 место - Крылов Иван (УФСИН России по АК)

Общекомандный зачет

1 место – УФСИН-1 России по Алтайскому краю;

2 место - УФСИН-2 России по Алтайскому краю

3 место –СК «Таир» («АТКиП»)

Комбинированная триал-эстафета

1 место – Центр кинологической службы ГУ МВД РФ по АК (Артемов Артем, Воронков Александр, Лисин Александр)

2 место – СК «Таир» ("АТКиП") (Вагин Данил, Волкова Алина, Есипенко Татьяна)

3 место –УФСИН России по АК (Евдокимов Александр,  Ворфоломеев Никита, Спицин Сергей)

 

                                                              Учебно-спортивный отдел АКОО ОГО ВФСО «Динамо»





Возврат к списку