Екатерина Клопцова – победитель Чемпионата МЧС России по пожарно-спасательному спорту

07.08.2022
111.jpg

        В Оренбурге завершился Чемпионат МЧС России по пожарно-спасательному спорту. В соревнованиях приняли участие 659 спортсменов из 23 команд, представляющих региональные управления ведомства. Торжественное открытие прошло на площади Ленина, где собрались тысячи жителей города. Среди почетных гостей присутствовали - губернатор Оренбургской области Денис Паслер, советник главы МЧС России полковник Даниил Мартынов, президент Федерации пожарно-спасательного спорта России Сергей Кудинов, Директор исполкома международной спортивной федерации пожарных и спасателей Андрей Калинин и другие почетные гости.

        3 августа участники чемпионата соревновались в спортивной дисциплине «полоса препятствий». Старт стал самым массовым за всю историю пожарно-спасательного спорта. Прошло 148 предварительных, 10 полуфинальных и финальных забегов. Представитель Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Екатерина Клопцова одержала победу в этой сложной спортивной дисциплине, обыграв в финале спортсменок из Краснодарского края и Ханты-Мансийского автономного округа.

222.jpg

        По итогам чемпионата сформирована сборная команда России для участия в чемпионате Мира, который пройдет в сентябре текущего года в Узбекистане.

 

                                                                 Учебно-спортивный отдел АКОО ОГО ВФСО «Динамо»


Возврат к списку



Наши соцсети



Календарь