Екатерина Гусева - серебряный призёр Чемпионата МЧС России

5 августа 2019 года
      С 30 июля по 3 августа 2019 года в г. Санкт-Петербурге состоялся XXVIII Чемпионат МЧС России и Первенство России на Кубок ЦС ВДПО по пожарно-спасательному спорту. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 15 команд субъектов Российской Федерации.

На церемонии торжественного открытия соревнований присутствовали: заместитель главы МЧС России Илья Денисов, председатель Центрального Совета ВДПО Владимир Кудрявцев, президент Федерации пожарно-спасательного спорта Сергей Кудинов, члены Правительства Санкт-Петербурга и др.

Турнир проводился по следующей программе: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета 4х100 метров, боевое развертывание и подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа (для мужчин) и в окно второго этажа (для женщин).

Серебряным призёром состязаний стала представитель ГУ МЧС России по Алтайскому краю Екатерина Гусева. Она завоевала серебро в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, а также заняла четвёртое место в двоеборье.

По итогам чемпионата Екатерина отобралась в национальную сборную команду страны, которая представит Россию на Чемпионате мира в г. Саратове с 8 по 16 сентября текущего года.

Учебно-спортивный отдел АКОО ОГО ВФСО «Динамо»