Динамовцы из Барнаула стали призерами

VII Европейских игр полицейских и пожарных

4 октября 2018 года
       В период с 20 по 29 сентября 2018 года в 7 городах Испании проводились VII Европейские игры полицейских и пожарных. В соревнованиях приняли участие более 3000 сотрудников правоохранительных органов и ветеранов из более 30 стран не только Европы, но и Америки, и Азии. Эти игры многие называют «полицейской олимпиадой», поскольку разыгрывались медали в 60 видах спорта. Российская делегация являлась наиболее многочисленной на играх. Только от МВД России ее состав насчитывал 120 человек.
        Представители Алтайской краевой организации Общества «Динамо» достойно выступили в составе сборной команды России и завоевали 7 медалей различного достоинства.

Заместитель Председателя АКОО ОГО ВФСО «Динамо» полковник внутренней службы Александр Суховерхов привез два «золота» по каратэ в личном и командном зачете.

Инспектор-методист АКОО ОГО ВФСО «Динамо» лейтенант внутренней службы Никита Савин стал лучшим в соревнованиях по кикбоксингу в личном первенстве и завоевал золотую медаль по каратэ в командном зачете. У Никиты, также на счету два «серебра» по каратэ и тхэквондо в личном первенстве.

Ольга Суховерхова (Ромакина) выиграла золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета в личном зачете.

Место проведения следующих Европейских игр, которые проводятся раз в два года, еще не определено, а мировое первенство среди полицейских и пожарных состоится в 2019 году в Китае.