«Динамо-Барнаул» во втором матче сезона уверенно обыграл ижевский «Зенит»

24 июля 2021 года
     23 июля в Барнауле состоялся матч второго тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона ФНЛ. Барнаульское «Динамо» принимало на своем поле ижевский «Зенит». После матча с пермским «Амкаром» главный тренер «Динамо» Александр Суровцев признался, что не угадал с молодыми футболистами в стартовом составе. На матч с «Зенитом» барнаульская команда вышла совсем в другом сочетании. «Динамо» сыграло в три центральных защитника, а на флангах действовали Иван Житников и Михаил Осипов. А в пару к Владимиру Завьялову был мобилизован Егор Паршаков.

Первые полчаса матча прошли с явным преимуществом барнаульцев. Динамовцы в какой-то момент поймали кураж, у ворот гостей один за другим стали возникать опасные моменты. Но мяч никак не шёл в ворота. Гол Ивана Житникова на 17-й минуте стал единственным в первом тайме.

После перерыва команды не сразу вошли в игру, первые пять минут прошли в вязкой борьбе. Но потом, когда динамовцы разыгрались, Вадим Исаев удвоил преимущество своей команды - 2:0, а в середине второго тайма Максим Полковников забил третий гол «Динамо».

В конце матча динамовцы немного потеряли концентрацию и пропустили гол. Итог матча - 3:1. «Динамо-Барнаул» добывает первую победу в группе 4 первенства России по футболу среди команд второго дивизиона ФНЛ. Теперь динамовцы отправятся в Омск на матч 1/128 финала Кубка России против местного «Иртыша». Матч пройдёт 28 июля.