«Динамо- Барнаул» минимально обыграл «Зенит» из Ижевска

28 апреля 2021 года
       27 апреля на «Центральном» стадионе г. Ижевска состоялся матч между барнаульским «Динамо» и местным «Зенитом».

В первом тайме в основном мяч застревал около центрального круга, где происходило много вязкой борьбы. А если у кого и получалось организовать подход к чужой штрафной, то все сводилось, как правило, к безрезультативным навесам, закидушкам и неточным ударам с дальних дистанций.

Второй тайм, однако, вышел куда более содержательным. Уже на первых его минутах зенитовцы усилиями Симанова едва не открыли счёт во встрече: нападающий на ложном замахе избавился от опеки и с близкого расстояния пробил в противоход голкиперу, но Карюкин показал отличную реакцию и мяч отбил. А уже в ответной контратаке взятие ворот праздновала алтайская команда: Худяков простреливал в штрафную, а Завьялов в касание переправил снаряд под перекладину - 1:0.

Вообще у барнаульцев во вторые сорок пять минут игры появилось гораздо больше свободных зон впереди, поскольку хозяева слишком часто увлекались нападением и не всегда успевали вернуться обратно. Тем не менее наставник «Динамо» Александр Суровцев решил играть по счету и укрепил линию полузащиты, прагматично выпустив Щербакова вместо атакующего Липина. Гости стали больше прижиматься к своим воротам и вскоре наткнулись на неприятность: Худяков в штрафной пытался отобрать мяч у Мырзакова, но сфолил - судья указал на точку.

Исполнять пенальти вышел опытный Симанов, но в очередной раз барнаульский страж ворот вышел победителем из этой дуэли, угадав направление удара. В то же мгновение Карюкина облепили в объятиях благодарные одноклубники.

Теперь в хорошем настроении барнаульцы отправятся в Набережные Челны, где 30 апреля встретятся с одним из фаворитов турнира, КАМАЗом. Матч начнётся в 22:30 по барнаульскому времени.