«Динамо-Алтай» - бронзовый призер чемпионата России по футболу среди ампутантов

12 августа 2021 года
      Со 2 по 8 августа в подмосковном Раменском в спортивном комплексе «Сатурн» прошел второй этап чемпионата России по футболу среди ампутантов. В этом сезоне борьбу за медали чемпионата вели шесть команд. Организатор чемпионата - Всероссийская федерация спорта лиц с ПОДА.

Напомним, что по результатам первого круга чемпионата, который также проходил в Раменском с 31 марта по 5 апреля футболисты «Динамо-Алтай» заняли 2 место.

Грозненская команда «Ламан Аз» второй сезон подряд (и седьмой в истории клуба) стала чемпионом страны, одержав победы во всех десяти матчах двухкругового турнира с разницей мячей 39−5. Закономерный результат для команды, составляющей костяк сборной России футболистов-ампутантов. А вот борьба за призовые места шла более серьезная. После первого весеннего круга команда «Динамо-Алтай» под руководством тренеров Леонида Кинякина и Сергея Квасова шла на втором месте и была полна решимости сохранить вторую строчку и претендовать на серебро турнира. Но по окончании матчей второго круга пришлось считать разность мячей у трех команд: «Динамо-Алтай», «СКИ-Академия» из Волгограда и «Нижний Новгород» набрали по 18 очков, а по дополнительным показателям барнаульцы оказались выше нижегородцев, но ниже волгоградцев. Серебряным призером чемпионата стала команда «СКИ-Академия», а команда с Алтая завоевала бронзовые медали.

Результаты матчей «Динамо-Алтай» во втором круге чемпионата:

«Динамо-Алтай» - «Ламан Аз» - 0:2
«Динамо-Алтай» - «Махачкала» - 5:0
«Динамо-Алтай» - «СКИ-Академия» - 0:2
«Динамо-Алтай» - «Нижний Новгород» - 3:1
«Динамо-Алтай» - «Зенит» - 3:0

Места с 4-го по 6-е заняли «Нижний Новгород» (Нижегородская область), «Махачкала» (Республика Дагестан) и «Зенит» (Ижевск, Удмуртия) соответственно.

В личных номинациях игрок «Динамо» Дмитрий Удалов признан лучшим бомбардиром чемпионата.

Учебно-спортивный отдел АКОО ОГО ВФСО «Динамо»