Чемпионат Алтайского края по мини-футболу среди ветеранов правоохранительных и силовых структур, посвященный памяти генерал-лейтенанта внутренней службы А.П. Семенюка


2 ноября 2018 года
111.jpg
      С 1 по 2 ноября 2018 года в спортивном комплексе «Юниор» (ул. Малахова, 134А, к3) состоялся Чемпионат Алтайского края по мини-футболу среди ветеранов правоохранительных и силовых структур, посвященный памяти генерал-лейтенанта внутренней службы А.П. Семенюка, в рамках которого прошли соревнования в зачет Спартакиады АКОО ОГО ВФСО «Динамо» среди ветеранов правоохранительных и силовых структур Алтайского края. Организаторами турнира являлись: Управление Федеральной службы исполнения наказаний России по Алтайскому краю и Алтайская краевая общественная организация Общества «Динамо».
        Соревнования организованы по инициативе руководства УФСИН России по Алтайскому краю в 2016 году и сразу завоевали симпатии участников и болельщиков. Спортсмены - ветераны силовых и правоохранительных структур давно мечтали попробовать свои силы на футбольной площадке среди своих сверстников. В 2017 году Алтайской краевой общественной организацией Общества «Динамо» была организована Спартакиада среди ветеранов правоохранительных и силовых структур Алтайского края, и сразу же турнир вошел в число ее пяти зачетных видов. В этом году соревнования были посвящены памяти бывшего начальника УФСИН России по Алтайскому краю генерал-лейтенанта внутренней службы Александра Петровича Семенюка, трагически погибшего в июне текущего года.

         В турнире приняли участие более 80 спортсменов в возрасте 35 лет и старше из семи команд силовых и правоохранительных структур Алтайского края. 

222.jpg

        По традиции открыл соревнования начальник УФСИН России по Алтайскому краю генерал-майор внутренней службы Валерий Усачёв. В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-майор полиции Александр Лаас, начальник Алтайской таможни генерал-майор таможенной службы Сергей Беседин,  начальник Барнаульского юридического института МВД России полковник полиции Сергей Буряков, начальник ФГКУ «УВО ВНГ России по Алтайскому краю» полковник полиции Юрий Бондаренко, первый заместитель председателя АКОО ОГО ВФСО «Динамо» полковник Алексей Минин, заместитель председателя АКОО ОГО ВФСО «Динамо» полковник внутренней службы Александр Суховерхов и другие почетные гости.

333.jpg

          В связи с большим количеством участвующих команд в этом году турнир впервые был проведен в два дня. В первый день состоялись отборочные матчи в подгруппах, во второй – полуфинальные и финальные игры. В результате напряженной борьбы третье призовое место заняла команда Главного управления МВД России по Алтайскому краю, выиграв у своих соперников из Барнаульского юридического института МВД России. В заключительной части турнира в финале при бурной поддержке зрителей хозяева турнира со счетом 4:0 уверенно обыграли сборную Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

3344.jpg

        Следует отметить, что в финальной игре за свои команды приняли участие начальник УФСИН России по Алтайскому краю генерал-майор внутренней службы Валерий Усачёв и начальник ГУ МЧС России по Алтайскому краю генерал-майор внутренней службы Игорь Лисин.

 444.JPG

       Специальными призами УФСИН России по Алтайскому краю были награждены в номинациях:

- «Лучший игрок» - Денис Маракулин (БЮИ МВД);

- «Лучший вратарь» - Андрей Подгаевский (УФСИН);

- «Лучший защитник» - Николай Гросс (ГУ МВД);

- «Лучший нападающий» - Артем Мишанин (ГУ МЧС).

     Алтайской краевой общественной организацией Общества «Динамо» были награждены лучшие игроки турнира: Дмитрий Юркин (БЮИ МВД), Павел Сивкевич (ГУ МВД), Игорь Николенко (УФСИН), Павел Ковтун (ГУ МЧС).

555.jpg


Табло:  


1 место – УФСИН России по АК;

2 место – ГУ МЧС России по АК;

3 место – ГУ МВД России по АК;

4 место – БЮИ МВД России;

5 место - Управление Росгвардии по АК;

6 место – Алтайская таможня;

7 место – В/ч 28253.

                     

Краткая справка:

 

Александр Петрович Семенюк, генерал-лейтенант внутренней службы.

Родился 29 марта 1951 г. в с. Меркуши Бердичевского района Житомирской области Украинской ССР. Окончил среднюю специальную школу МВД СССР в г. Барнауле в 1977 г., Алтайский государственный университет в 1983 г. С 1977 по 1993 г. - работал на руководящих должностях в системе исправительно-трудовых колоний СССР и РФ. С 1993 по 1998 г. - заместитель начальника управления внутренних дел Алтайского края, начальник службы по исправительным делам и социальной реабилитации УВД Алтайского края. С 1998 по 1999 гг. - начальник управления исполнения наказаний Министерства юстиции РФ по Алтайскому краю. С 1999 по 2010 г. - начальник Управления федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю.

Награжден медалью Жукова, медалями "За безупречную службу" III и II степеней.

Трагически погиб в автомобильной катастрофе 28 июня 2018 года.

                                      

                                                                Григорий Клочко

                                                                Учебно-спортивный отдел АКОО ОГО ВФСО «Динамо»


 




Возврат к списку



Наши соцсети



Календарь