Боевая ничья в Нижнем Новгороде

8 октября 2020 года  000.jpg         7 октября на нижегородском стадионе «Локомотив” прошла плановая встреча футбольного клуба «Волна” из Нижегородской области с барнаульским «Динамо”.

В первом периоде на поле не происходило ничего серьезного. Игра проходила в абсолютно равной борьбе. Динамовцы старались не прижиматься к собственной штрафной, часто совершали перехваты и по возможности комбинировали в финальной трети поля, пытались разыгрывать через короткие передачи. Но, к сожалению, по прошествии получаса главный арбитр встречи Игорь Захаров за два нарушения удалил с поля молодого полузащитника  Михаила Осипова. В итоге барнаульским футболистам пришлось играть в новых условиях. Не смотря на это, барнаульская команда выглядела достойно и в конце тайма чуть не открыла счет: Завьялов после классной разрезной передачи партнёра оказался за спинами нижегородской защиты и пробил в дальний угол, но Бородин дотянулся и удар отразил.

Во втором игровом отрезке отсутствие одного полевого игрока все же стало отражаться на игре «Динамо». Борьба проходила в основном на стороне гостей и на 59-й минуте хозяева открыли счет. Пропущенный мяч взбодрил алтайских футболистов, и за несколько минут они создали несколько опасных моментов у ворот нижегородцев, а на 75 минуте Виктор Липин сотворил чудо: хитро закрутил мяч ударом с углового, который соскользнул с головы защитника прямо в ворота хозяев. Дальше динамовцы, которых вполне устраивала ничья, ушли в «глухую» оборону, проводя успешные контратаки. В итоге матч так и закончился 1:1.

Теперь подопечные Александра Суровцева возвращаются в Барнаул, где 14 октября встретятся с аутсайдером – футбольным клубом «Лада» из Тольятти”.