Барнаульское «Динамо» вышло в элитный раунд Кубка России

13 августа 2021 года
       12 августа на стадионе «Динамо» г. Барнаула состоялась встреча 1/64 финала Кубка России. Барнаульские динамовцы боролись за выход в групповой этап турнира с соперниками из Тюмени.
      Начало у хозяев не задалось, и первая половина первого тайма прошла с преимуществом гостей. Минут десять команды играли на равных, но затем тюменцы постепенно освоились, нашли уязвимое место в обороне хозяев - фланги и раз за разом «били» в больное место. У ворот «Динамо» стали возникать опасные моменты. Ситуация выглядела критической. Опасения болельщиков оправдались - на 19-й минуте лучший снайпер «Тюмени» Данил Карпов открыл счёт в матче. Это стало потрясением для динамовцев - они смогли собраться, и не только отойти от пропущенного гола, выровнять игру, но и сравнять счёт. Отличился 35-летний чемпион Армении, а ныне динамовец Антон Кобялко. На 27-й минуте он перепрыгнул всех защитников и головой нанёс неотразимый удар в ворота соперника. Вскоре он же вывел хозяев вперёд, добив мяч в сетку после его отскока от перекладины.

Второй тайм также вышел интересным для зрителей - обе команды охотно атаковали, подав сообща 13 угловых (7 их них - тюменцы). Однако гол случился только один - на 55-й минуте местных болельщиков огорчил Владислав Тюрин. Основное время победителя не выявило, а в серии послематчевых пенальти сильнее оказались хозяева - 4:2. Снова вратарь «Динамо» Богдан Карюкин потащил два удара. У динамовцев свои пенальти реализовали Иван Житников, Максим Полковников, Никита Шибаев и Евгений Щербаков.

Обыграв тюменцев в серии 11-метровых ударов после результативной ничьей 2:2 в основное время, «Динамо» вышло в групповой этап Кубка России. Сегодня в 18:30 по барнаульскому времени состоится жеребьевка, где станут известны команды РПЛ и ФНЛ, которые сыграют с «Динамо» в следующей стадии всероссийского турнира.