Барнаульское «Динамо» стартовало в новом сезоне с победы в отборочном турнире на Кубок России

01 августа 2018 года
111.JPG

31 июля 2018 года барнаульские динамовцы принимали на своем поле омский «Иртыш» в рамках проведения 1/64 Кубка России. Поединок за выход в 1/32 Кубка России стал еще более принципиальным, так как в последние два года команды поочередно выбивали друг друга из этого турнира. Выявить в основное время победителя не удалось. На гол с пенальти Константина Погребана на 66-й минуте гости ответили уже через шесть минут точным прострелом Ильи Берковского. В дополнительное время победителей выявить не удалось. В серии пенальти удачно дебютировал в профессиональном футболе молодой вратарь динамовцев Антон Трубин, сменивший Богдана Карюкина. Он отбил один из мячей, а ещё в одном эпизоде 39-летний нападающий «Иртыша» Антон Багаев ударил мимо ворот. Победный мяч в ворота «Иртыша» забил Константин Погребан. В итоге хозяева выиграли 4:1 по пенальти при счёте 1:1 в основное время. В 1/32 финала Кубка России «Динамо» сыграет на своём поле 22 августа с одной из команд Футбольной национальной лиги. Соперника барнаульцев определит жребий.