Барнаульское «Динамо» обыграло «Новосибирск» в матче Кубка России

15 июля 2021 года
      Барнаульское «Динамо» вышло в 1/128 финала Кубка России по футболу благодаря домашней победе в первой стадии турнира над «Новосибирском». Матч прошёл в краевой столице вечером 14 июля. Третий год подряд первым нашим соперником в Кубке России стал «Новосибирск». Очередной сезон наши соседи начинают с новым главным тренером: команду возглавил Павел Могилевский. Предыдущим его местом работы была краснодарская «Кубань», с которой он добился победы в подгруппе 1 зоны «Юг».

Первый опасный момент в матче возник уже на третьей минуте. Нападающий Владимир Завьялов прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную площадь соперника, но защитники «Новосибирска» выбили мяч на угловой. Игроки «Динамо» быстро разыграли стандарт, и уже на ударной позиции оказался Антон Петухов, пробивший в ближний угол. Вратарь гостей Максим Киселёв справился с ударом. Ничего не предвещало беды. На восьмой минуте новосибирцы разыграли штрафной и сделали заброс во вратарскую «Динамо». Антон Петухов был один, но толи растерялся, толи не смог обработать мяч и срезал его в свои ворота. Хорошо, что менее чем через 15 минут Завьялов сравнял счёт, разобравшись с защитниками гостей - 1:1.

Основное время завершилось вничью. Судьба матча решилась в серии пенальти (по обновленному регламенту Кубка России дополнительное время теперь не играют), где вратарь барнаульцев Богдан Карюкин вновь показал умение отражать 11-метровые удары. Он сделал это дважды. У «Динамо» свои удары реализовали Иван Житников, Максим Полковников, Денис Чудояков и Антон Петухов. В итоге 4:2 по пенальти, и 28 июля в следующей стадии «Динамо» сыграет в Омске с «Иртышом».

Стартовый матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона ФНЛ «Динамо» проведёт 20 июля против пермского «Амкара». Начало в 18:00.