Барнаульское «Динамо» на выезде обыграло «Волгу» из Ульяновска

5 октября 2020 года

4 октября на стадионе «Труд” г. Ульяновска состоялась встреча местной команды «Волга» с барнаульским «Динамо». В первом периоде, пользуясь поддержкой болельщиков, хозяева играли с большим энтузиазмом, практически не покидая гостевой половины поля. Не удивительно, что с начала встречи коллектив Александра Суровцева выбрал осторожную оборонительную тактику. Во-первых, в Ульяновск не приехало несколько важных игроков (это основной динамовский полузащитик Евгений Щербаков, а также стабильно играющий молодой нападающий Игорь Абрамов), а, во-вторых, динамовцам противостояли одни из лидеров турнирной таблицы, в-третьих, это конечно игра в гостевых условиях. Как следствие, достаточно скоро в штрафной динамовцев возникли несколько опасных моментов, но к счастью реализовать их не удалось.

Постепенно «Динамо» прибавляло по ходу матча и к середине первого тайма уже выглядело намного активнее, чем в начале игры, и в конце первого периода даже создало несколько опасных моментов у ворот ульяновцев. Особенно ярким был эпизод, когда Михаил Осипов не смог реализовать выход один на один с голкипером хозяев.

Во втором периоде «Динамо» удалось и вовсе перехватить инициативу. Теперь игра  проходила уже на поле ульяновцев. И эта тактика гостей принесла свои плоды. На 72 минуте встречи Иван Житников с подачи Михаила Осипова переиграл вратаря «Волги», открыл счет. После этого игра хозяев заметно оживились. В последние минуты матча динамовцы ушли в «глухую» оборону и эффективно отражали все попытки ульяновцев сравнять счет и даже напоследок могли увеличить свое преимущество, но Семен Морозов справился с обводящим ударом Никиты Шибаева. В итоге барнаульцы одержали трудовую заслуженную победу со счетом 1:0.
      Следует отметить, что «Волга” стала вторым клубом, который терпит первое поражение в текущем розыгрыше первенства ПФЛ после встречи с барнаульским «Динамо». Напомним, что ранее от нашей команды, пострадал лидирующий на тот момент «КАМАЗ” из Набережных Челнов.
       7 октября динамовцы встречаются с «Волной» из Нижегородской области.