Артем Аплачкин – серебряный призер Чемпионата России по полумарафону

8 сентября 2017 года
         3 сентября в г. Ярославле прошел IV Ярославский полумарафон «Золотое кольцо — 2017». В спортивном мероприятии приняло участие более 6,5 тыс. спортсменов из 20 стран мира и 300 городов России. Второй год подряд в Ярославле во время полумарафона проходит Чемпионат России. Он проводится при поддержке Всероссийской федерации легкой атлетики и собирает сильнейших атлетов страны, в том числе членов национальной сборной России. Трасса Ярославского полумарафона сертифицирована AIMS и IIAF, что позволяет проводить мероприятия такого уровня как Чемпионат России.
          Преодолев дистанцию в 21 км 100 м, представитель ГУ МВД России по Алтайскому краю Артем Аплачкин показал второй результат, уступив 30 секунд лишь победителю соревнований мастеру спорта международного класса Ринасу Ахмадееву из Татарстана. Замкнул призовую тройку Андрей Минжулин, представляющий Свердловскую область и Москву, проиграв Артему больше минуты.
         Следует отметить, что Артем Аплачкин второй год подряд становится серебряным призером Чемпионата России, но все ближе и ближе подбирается к верхней ступеньке пьедестала почета. В этом году Артем показал время 1 час 03 мин 55 сек, улучшив результат прошлого года на 13 секунд.