Алёна Вяткина – победитель Чемпионата ФССП России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

17 июля 2023 года

             IMG-20230713-WA0015.jpg 

         12-13 июля на базе войскового стрельбища Росгвардии г. Новосибирска состоялся Чемпионат Федеральной службы судебных приставов России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. Восемь сборных команд лучших стрелков со всей России два дня соревновались за звание самого меткого, скоростного и точного стрелка.

         На торжественной церемонии открытия чемпионата участников приветствовал заместитель начальника Управления по организации профессиональной подготовки и воспитательной работы ФССП России полковник внутренней службы Анатолий Кротов: «Хотелось бы пожелать нашим дорогим спортсменам везения, удачи, нашим судейским товарищам - непредвзятости, представителям территориальных органов - помнить, что за вашими спинами стоят ваши подразделения, честь которых вы сегодня отстаиваете. В добрый путь!».

        Согласно регламенту чемпионата в первый день выполнялись два упражнения из боевого пистолета. В первом классическом упражнении спортсмены стреляли по спортивной мишени с одной руки 20 выстрелов со сменой магазина, во втором - за 20 секунд выполняли скоростную стрельбу с переносом огня по фронту после перемещения (20 метров).

       Самые зрелищные упражнения были во второй день. Участники чемпионата выполняли скоростную стрельбу из пистолета и автомата в формате дуэли, в которой главной задачей было как можно быстрее поразить свою группу мишеней быстрее соперника. Соревнования проводились по олимпийской системе с выбыванием.

        По итогам чемпионата в личном зачете представитель Главного управления ФССП по Алтайскому краю Алёна Вяткина стала победителем в двух упражнениях из боевого пистолета и по итогам чемпионата признана лучшим стрелком турнира. Кроме того, в упражнении ПБ-14 (дуэль) Алёна выполнила норматив Мастера спорта России.

       Абсолютными победителями среди команд чемпионата стала сборная Сибирского Федерального округа в составе Романа Бурея (ГУФССП по Омской области), Сергея Маллера,  Юлии Пронцевич (ГУФССП по Красноярскому краю), Алёны Вяткиной (ГУФССП по Алтайскому краю), второе место завоевал коллектив Северо-Западного федерального округа, третье призовое место досталось команде Дальневосточного федерального округа.

IMG-20230713-WA0016.jpg

IMG-20230713-WA0017.jpg

                                   

                                                                  Учебно-спортивный отдел АКОО ОГО ВФСО «Динамо»




Возврат к списку



Наши соцсети



Календарь