Алтайские динамовцы успешно выступили на Всероссийском фестивале боевых искусств и единоборств в Санкт-Петербурге

23 апреля 2024 года
     21 апреля в г. Санкт-Петербурге в спортивном комплексе «Академия Платонова» прошел Всероссийский фестиваль боевых искусств и единоборств «Восточная весна в Санкт-Петербурге», посвященный 100-летию Санкт-Петербургской и Ленинградской областной организации Общества "Динамо". В соревнованиях приняли участие более 2000 спортсменов из 15 регионов России и Республики Абхазия.

Организаторами фестиваля являлись:

Санкт-Петербургская и Ленинградская областная организация ОГО ВФСО "Динамо",

Санкт-Петербургская спортивная федерация по виду спорта восточное боевое единоборство,

Федерация кобудо Санкт-Петербурга,

РО Всероссийской федерации кобудо в Ленинградской области,

Федерация косики карате-до России,

Союз клубов косики каратэ России.

В рамках фестиваля боевых искусств и единоборств прошли соревнования:

Всероссийский турнир по косики карате-до «Russian Cup-2024»,

Чемпионат С-Петербурга по Восточному боевому единоборству дисциплина кобудо и Вьет во дао,

Кубок С-Петербурга по самообороне,

Турнир-фестиваль по борьбе в ограниченном пространстве «Звезды наших побед тебе Отчизна на много лет!»,

Турнир «Кубок Дракона» от Академии Восточных Единоборств СПб и ЛО, турнир по карате-джитсу (WKJF), а также другие состязания для детей и ветеранов спорта.

Юные динамовцы, представляющие барнаульский клуб единоборств «Чемпион» успешно выступили на соревнованиях и завоевали шесть золотых и одну серебряную медали. Арсений Кононов, Степан Губкин и Олег Криницин стали победителями соревнований «Russian Cup – 2024» по косики карате-до. Кроме того, Арсений Кононов, Степан Губкин выиграли золотые медали Всероссийского фестиваля единоборств «Восточная весна в Санкт-Петербурге» по восточному боевому единоборству (дисциплина – кобудо), а Олег Криницин завоевал золотую и серебряную медали турнира в двух возрастных категориях.

Молодых спортсменов поддержали ветераны. Заместитель Председателя Алтайской краевой общественной организации ОГО ВФСО «Динамо» мастер спорта России международного класса по восточному боевому единоборству Александр Суховерхов стал победителем Всероссийского фестиваля единоборств «Восточная весна в Санкт-Петербурге» по восточному боевому единоборству (дисциплина – кобудо) в абсолютной весовой категории среди спортсменов-ветеранов в двух возрастных категориях: старше 35 лет, а также старше 40 лет.