Алтайские динамовцы стали победителями и призерами  традиционного легкоатлетического пробега «Кольцо Победы – 2017»

10 мая 2017 года

000.JPG

9 мая в Барнауле состоялся традиционный легкоатлетический пробег «Кольцо Победы – 2017», посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторы пробега - Управление спорта и молодежной политики Алтайского края, Комитет по физической культуре и спорту г. Барнаула; спонсоры - «Сбербанк России», компания «Мария-Ра». В соревнованиях приняло участие более 170 спортсменов разного возраста. Перед началом пробега с приветственным словом к участникам и зрителям обратились заместитель председателя Правительства Алтайского края Андрей Щукин и чемпион мира в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков. Соревнования проводились по проспекту Ленина г. Барнаула с большим количеством зрителей. Мужской и женский забеги организовывались с гандикапом - более возрастные участники стартовали с форой во времени.

В соревнованиях приняли активное участие спортсмены Алтайской краевой общественной организации ОГО ВФСО «Динамо» (БЮИ МВД России -12 чел., ГУ МВД России по АК – 2 чел., в/ч 28253 – 1 чел., в/ч 6515 - 1 чел.).

Организаторы предусмотрели награждение первых 10 спортсменов, закончивших дистанцию.

DSC111.JPGDSC222.JPG

На дистанции 10 км у мужчин победу одержал представитель Барнаульского юридического института МВД России Виталий Пивоваров. Также представителям БЮИ МВД России достались призовые третье, пятое и десятое места. Их заняли Сергей Березовиков, Кирилл Коновец и Святослав Марков соответственно. Среди женщин второе место выиграла представитель ГУ МВД России по Алтайскому краю Яна Кирпиченко, четвертое - представитель Барнаульского юридического института МВД России Алена Клочко.