Алтайская краевая организация «Динамо» приняла участие в праздновании 55-летия барнаульской школы самбо имени Виктора Репина

29 ноября 2023 года
DSC_2194.jpg
      25 ноября в Алтайском краевом дворце творчества детей и молодежи (ул. Пионеров,2) состоялась торжественная церемония празднования 55-летия со Дня образования спортивной школы самбо имени Заслуженного тренера России Виктора Репина. Именно Виктор Викторович воспитал первых учеников школы, которые стали мастерами спорта, достойно выступая в соревнованиях всесоюзного уровня. В праздничном мероприятии приняла участие краевая организация Общества «Динамо».
DSC_2135.jpg
     «Краевая школа самбо имени Виктора Репина подготовила более 40 мастеров спорта и более 100 кандидатов в мастера спорта. Многие из этих спортсменов стали сотрудниками силовых и правоохранительных структур Алтайского края и защищали честь Алтайского «Динамо» на соревнованиях различного уровня. Тренерский состав очень много раз помогал нам в проведении соревнований по самбо, которые входят в ежегодную Спартакиаду по служебно-прикладным видам спорта. Огромное вам спасибо, крепкого здоровья и успехов в дальнейшей деятельности!", – поблагодарил начальник учебно-спортивного отдела АКОО ОГО ВФСО "Динамо" Григорий Клочко. Ветераны самбо и первые выпускники школы получили заслуженные награды в честь 55-летия со Дня образования школы, а также 100-летия Общества «Динамо».

       В настоящее время школой руководит Виталий Мордвинов. Он уже 27 лет тренирует молодых спортсменов школы самбо. Он был одним из первых учеников Виктора Репина, основавшего школу в 1968 году.

      "С Виктором Викторовичем было тяжело, он очень требовательный был. Жесткий тренер. Но его все уважали, даже те, кого он выгонял, все равно уважали, потому что они понимали, что за дело. Кто-то возвращался, кто-то нет, но возвращались уже другими людьми", – делится руководитель и тренер школы самбо им. В.В. Репина Виталий Мордвинов.

      "Он наша гордость. Когда работал в нашей школе, то выпустил 42 мастера спорта. Они представляли Алтайский край. В Советском Союзе очень много победителей", – отмечает Вера Бут, заместитель директора краевого дворца творчества детей и молодежи.

       Некоторые из выпускников Виктора Репина продолжили карьеру в качестве наставников для молодых самбистов.

       "Бороться легче, воспитывать – гораздо тяжелее. Там много факторов, которых ты не касался. Ты работаешь с детьми, с родителями, с администрацией, с коллегами, с судьями на соревнованиях. Тренерская деятельность сложнее, чем спортивная", – рассказывает руководитель и тренер школы самбо им. В.В. Репина Виталий Мордвинов.

          Самбо было создано в начале 20 века советскими военными. Сегодня это уже популярный вид спорта. 30 ноября 2018 года на заседании Исполнительного совета Международного олимпийского комитета самбо получило получила признание в соответствии с правилом 25 Олимпийской хартии и стало олимпийским видом спорта.

2.jpg


               

                                                                     Учебно-спортивный отдел АКОО ОГО ВФСО «Динамо»



Дополнительные фотографии: 

Возврат к списку



Наши соцсети



Календарь