Алтайская краевая общественная организация Общества «Динамо» подвела итоги ежегодного конкурса «Лучший спортсмен года»


29 декабря 2019 года

          Алтайская краевая общественная организация Общества «Динамо» подвела итоги ежегодного конкурса «Лучший спортсмен года». По итогам 2019 года признаны лучшими спортсменами:

В номинации лучший спортсмен по видам спорта входящим в программу Олимпийских игр:

 

- мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам, победитель и призер чемпионата Мира среди молодежи, победитель и призер  XXIX Всемирной зимней универсиады, победитель и призер  всероссийских соревнований (сотрудник ГУ МВД России по Алтайскому краю) Яна Кирпиченко;

 

- мастер спорта России по легкой атлетике, чемпионка России, призер всероссийских соревнований  (сотрудник ГУ МВД России по Алтайскому краю) Светлана Аплачкина;


-  мастер спорта России по легкой атлетике, бронзовый призер XXVIII Всемирной летней Универсиады победитель и призер всероссийских соревнований (сотрудник ГУ МВД России по Алтайскому краю) Юрий Клопцов.


В номинации лучший спортсмен по видам спорта не входящим в программу Олимпийских игр:


- мастер спорта России международного класса по боксу,  мастер спорта России по рукопашному бою, универсальному бою,  чемпионка мира по универсальному бою, победитель и призер международных и всероссийских турниров по боксу (сотрудник Управления Федеральной службы исполнения наказания России по Алтайскому краю) Елена Устинова;


- мастер спорта России международного класса по самбо, мастер спорта России по дзюдо, призер международных и всероссийских соревнований по самбо Владимир Жданов;


- мастер спорта России по легкой атлетике, чемпион России по полумарафону, призер всероссийских соревнований  (сотрудник ГУ МВД России по Алтайскому краю) Артём Аплачкин.


В номинации лучший спортсмен по служебно-прикладным видам спорта:


- мастер спорта России по пожарно-спасательному спорту и легкой атлетике, многократная чемпионка Мира по пожарно-спасательному спорту, победитель и призер всероссийских соревнований (сотрудник Главного Управления МЧС России по Алтайскому краю) Екатерина Гусева;


- кандидат в мастера спорта России по служебному биатлону, победитель и призер чемпионатов МВД России среди образовательных организаций системы МВД России (преподаватель Барнаульского юридического института МВД России) Николай Пестерев;


- мастер спорта России по спортивному ориентированию, победитель и призер чемпионатов МВД России среди образовательных организаций системы МВД России, победитель и призер международных и всероссийских соревнований по марафону (сотрудник Барнаульского юридического института МВД России) Николай Григоров.


В номинации лучший  спортсмен-ветеран (старше 35 лет):

 

 - мастер спорта России по биатлону, победитель и призер Чемпионата мира по биатлону среди ветеранов (сотрудник Главного Управления МЧС России по Алтайскому краю) Иван Лыжин.


В номинации лучший юный спортсмен (до 23 лет) :

 

- победительница  международных соревнований по художественной гимнастике, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике  (спортсменка «Спортивного центра «Эланс-Динамо») София Соколова;


- кандидат в мастера спорта России по восточному боевому единоборству, серебряный призер Первенства России по восточному боевому единоборству среди юниоров (спортсмен клуба единоборств «Динамо») Александр Шмарихин;


- кандидат в мастера спорта России по футболу, серебряный призер Чемпионата России Игорь Абрамов.

  

                                                                   Учебно-спортивный отдел АКОО ОГО ВФСО «Динамо»


Возврат к списку