Александр Суховерхов – победитель Кубка России по восточному боевому единоборству

25 февраля 2023 года

В Подольске Московской области завершились: Кубок России, всероссийские соревнования, детские всероссийские соревнования, а также всероссийские соревнования среди ветеранов по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина «кобудо»), в которых приняли участие более 500 спортсменов из 23 регионов Российской Федерации.

Сборную Алтайского края представляли  24 спортсмена из г.г. Барнаула, Ярового, Славгорода, а также п.г.т. Тальменка.
         Представитель ГУ МВД России по Алтайскому краю мастер спорта России международного класса Александр Суховерхов стал победителем Кубка России по восточному боевому единоборству (кобудо) в весовой категории до 85 кг. Кроме того, Александр также выиграл золотую медаль Всероссийских соревнований среди ветеранов в возрасте 40 лет и старше в абсолютной весовой категории.

Следует отметить, что Александр принял участие в соревнованиях не только в качестве спортсмена, но и в качестве тренера, а его воспитанник Арсений Кононов завоевал серебряную награду среди юношей в возрасте 12-13 лет в весовой категории до 45 кг.