Александр Суховерхов - чемпион России по спортивному контактному каратэ среди ветеранов

1 декабря 2022 года

       26-27 ноября в Московской области прошли всероссийские соревнования по спортивным единоборствам. В г. Подольске состоялся Чемпионат и Первенство России по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина «кобудо»), в которых приняли участие 722 спортсмена из 25 регионов России. В г. Электросталь Московской области прошёл Чемпионат и Первенство России по спортивно контактному каратэ, в которых участвовало более 300 спортсменов из 17 регионов нашей страны.    

       Заместитель Председателя Алтайской краевой общественной организации ОГО ВФСО «Динамо» мастер спорта России международного класса по восточному боевому единоборству и мастер спорта России международного класса по стилевому каратэ Александр Суховерхов принял участие в двух всероссийских соревнованиях.

       26 ноября выступая на Чемпионате России по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина «кобудо»), Александр являлся самым возрастным спортсменом и соревновался в самой топовой весовой категории до 85 кг среди мужчин старше 18 лет.  Несмотря на свой возраст и солидный состав (в весовой категории было заявлено два мастера спорта России международного класса и шесть мастеров спорта России), Александр Суховерхов  одержал победу над действующим обладателем кубка России 2022 года мастером спорта России из Оренбурга, а в следующем бою уступил лишь по баллам мастеру спорта России из Санкт-Петербурга за выход в полуфинал.

IMG_20221129_200704_344.jpg

         27 ноября Александр принял участие в Чемпионате России по спортивному контактному каратэ, среди мужчин старше 40 лет. При собственном весе 83 кг Александр Суховерхов одержал две убедительные победы над спортсменами из Москвы и Московской области, вес которых превышал 100 кг, и стал Чемпионом России по спортивному контактному каратэ среди ветеранов в абсолютной весовой категории.

         IMG_20221129_200727_000.jpg

 

                                                            Учебно-спортивный отдел АКОО ОГО ВФСО «Динамо»



Возврат к списку



Наши соцсети



Календарь