Чемпионат и Первенство Алтайского края по кинологическому спорту

29 сентября 2021 года
000.JPG
         В минувшие выходные на стадионе «Динамо» прошли Чемпионат и Первенство Алтайского края по кинологическому спорту. В соревнованиях приняли участие более 20 спортсменов, и все они в основном представители коллектива физической культуры № 13 АКОО ОГО ВФСО «Динамо» «Алтайский техникум кинологии и предпринимательства». Соревнования имели официальный статус и были включены в единый календарный план Министерства спорта Алтайского края.

       Организаторами турнира являлись:

       Федерация кинологического спорта Алтайского края;

       АНПОО «Алтайский техникум кинологии и предпринимательства»;

       Алтайская краевая общественная организация ОГО ВФСО «Динамо»;

       Министерство спорта Алтайского края.

       Торжественное открытие мероприятия включило в себя парад различных пород собак, где каждый участник соревнований представлял своего питомца публике.

        Спортсмены соревновались в дисциплине «комбинированный триал». Трасса триала состояла из бега на 100 метров и 6 этапов полосы препятствий: легкоатлетического барьера, глухого забора высотой 180 см, наклонной горки, полосы переползания, разрывного моста и бума. Все этапы спортсмены выполняли вместе с собакой, за исключением наклонной горки, которую по правилам соревнований участники не преодолевали.    

        Победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями и кубками от организаторов турнира.

 

Табло:

 

Чемпионат Алтайского края

 

Мужчины

1 место -  Колугуров Константин с немецкой овчаркой по кличке  «Арчибальд»;

2 место – Казанцев Дмитрий с ротвейлером по кличке «Коди»;

3 место – Парфенов Андрей с немецкой овчаркой «Несси»;


Женщины

1 место – Яковлева Алина с немецкой овчаркой по кличке «Ульф»;

2 место – Ткачева Анастасия с метисом ВЕО по кличке «Рэм»;

3 место – Кайгородова Ксения с немецкой овчаркой «Том».

 

Первенство Алтайского края

 

Юноши

1 место -  Виноградов Дмитрий с боксером по кличке  «Бетти»;

2 место – Порубов Артем с немецкой овчаркой по кличке «Аксель»;

3 место – Никитин Савелий с бордер колли «Харви»;


Девушки

1 место – Сидорова Кристина с немецкой овчаркой по кличке «Альфа»;

2 место – Алябина Екатерина с бордер по кличке «Харви»;

3 место – Транова Ангелина с малинуа «Блес».

 


                                                                

                                                               Учебно-спортивный отдел АКОО ОГО ВФСО «Динамо»


Дополнительные фотографии: 

Возврат к списку



Наши соцсети





Календарь