Яна Кирпиченко – победитель и призер Первенства мира по лыжным гонкам среди молодежи до 23 лет

02 февраля 2018 года
          С 28 января по 3 февраля в г. Гомсе (Швейцария) проходит Первенство мира среди молодежи до 23-х лет. 31 января прошла индивидуальная гонка на 10 км классическим стилем. Представитель ГУ МВД России по Алтайскому краю Яна Кирпиченко одержала уверенную победу, опередив свою соотечественницу Анну Жеребятьеву на 13,9 секунды. Замкнула тройку призёров Надин Фаендрих из Швейцарии.
444.JPG
             Сегодня, 2 февраля, молодые спортсмены провели на турнире заключительную гонку – скиатлон (7,5 км классический стиль + 7,5 км свободный стиль). Яна Кирпиченко заняла третье призовое место. Первое и второе место также заняли спортсменки из России: Анастасия Седова и Наталья Непряева.