Яна Кирпиченко - абсолютный победитель Всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди юниоров


17 декабря 2017 года

        С 13 по 16 декабря в Тюмени на базе «Областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» проходили Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниоров 21-23 года.
         Представитель ГУ МВД России по Алтайскому краю Яна Кирпиченко доказала, что она является сильнейшей лыжницей России среди молодежи 21-23 лет. Кроме того, Яна показала себя как универсальная лыжница, уверенно победив как в индивидуальных, так и в спринтерских гонках.
        К олимпийскому сезону Яна готовилась в группе тренера взрослой женской сборной России Данила Акимова, но после контрольных стартов не смогла попасть в национальную команду для участия в первых этапах Кубка мира. Победа в Тюмени даёт ей шанс попробовать себя на этом высоком уровне. Личный тренер Яны - Артем Гельманов заявил, что после этого старта спортсменка отправится на сборы национальной сборной команды России, которая начинает подготовку к  «Тур де Ски». Эти состязания, имеющие статус Кубка мира, пройдут в Швейцарии, Германии и Италии с 30 декабря по 7 января. В общей сложности там состоится семь гонок.
111.jpg

                                                          Учебно-спортивный отдел АКОО ОГО ВФСО «Динамо»


Возврат к списку



Наши соцсети



Календарь